Проклятие Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Рунета » RPG » Dragon Age: Origins


Dragon Age: Origins

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

По многочисленным просьбам! :P
З.Ы.: меня бесит это "время ожидания истекло". :angry:

Много фанатов Биотварей извергают из себя потоки ненависти на сей проект. Из-за того, что это ихнее очередное клише в новой обёртке, что это "уже не торт" и тому подобное. Я сам люблю ихние предыдущие игры, я сам считаю эталоном RPG Fallout, Planescape: Torment и Baldur's Gate. Но игру я прошёл и с удовольствием.
Увидев DA:O на стенде EA на Игромире и узнав знакомый стиль Bioware, я уже на следующий день приобрёл DVD-box. Хотя провёл я за стендом не более 10 минут. [/лирическое отступление закончилось]

Говорю сразу, игра наследником D&D не является, система эта присутствует, но в крайне малом объёме. Но об этом позже. Так вот. При создании персонажа, наа выбор нам дают 3 расы - люди, эльфы и гномы. Выбор скромный, конечно, но дальше интереснее. После выбора расы нам предлагают на выбор 3 класса - воин, разбойник и маг. Их я рассмотрю чуть позже. После того, как мы выбрали класс, предстоит определиться с биографией. Теперь это не прибавки к характеристикам, как это было в NeverWinter Nights 2. От биографии зависит то, как вы начнете игру и отношение к вам. На особо глобальные различия надеяться не стоит, но иногда это играет важную роль. И ещё. Все биографии взаимосвязанны. Спойлерить не буду, но попробуйте пройти игру, например, за долийского эльфа или человека, а после начните за городского. Некоторые мелочи встанут на свои место. Про характеристики я опущу, это и так всем понятно =)

Вернёмся к классам. Дают их нам, также как и расы, всего 3 - воин, разбойник и маг. Причём гномов обделили - "из-за врожденной сопротивляемости к магии, магами они стать не могут". Но проблема не в этом. Она в том, что разница в воине и разбойнике минимальна. Всего-то в чисто классовых навыках. А так специализации у них дублируются (одноручное оружие, парное и т.п.). У мага дела чуть получше. На выбор дают несколько школ магии:
1. Стихии - в основном атакующие заклинания, некоторые себя дублируют.
2. Созидание - как понятно из названия - лечение и поддержка отряда.
3. Энтропия - основана на контроле противника. Оглушения, паралич, страх и подобная прелесть.
Вроде что-то ещё было, но, признаюсь, точно не помню - играл давно =)
Также у нас имеется по 4 профессии на каждый класс. Брать профессии можно на 7 и на 14 уровнях, а получаются они либо покупкой книг у торговцев, либо им могут научить сопартийцы, если вы с ними в хороших отношениях. Профессии эти дают нам определенные прибавки к характеристикам и открывают дополнительные навыки. Чем-то схоже с теми же престиж-классами из NWN.

Разобрались с классами, создали своего протагониста и вот нас выкидывают в большой мир. Не сразу, конечно. Сначала надо пройти вводную часть, эту самую "биографическую". Кем бы мы не начинали, итог один и тот же. Дядя Дункан (шутка про МакКлауда уже надоела, сам так глумился =) ) вербует нас в Серые Стражи. В полуразрушенном замке нам предстоит пройти страшный ритуал и посражаться, так сказать, плечом к плечу с королём. Попытаться дальше описать сюжет - смысла нет. Получится один бАльшой спойлер. Скажу только, что после сиего сражения нас уже точно вышвыривают в большой мир и мы вольны идти куда хотим идти дальше по сюжету и решать, к кому топать первым делом. Всё, больше сказать не могу, иначе действительно расскажу весь сюжет. Хотя, главного врага нам покажут довольно скоро. Почти в начале. Сюжет DA:O - не самая сильная сторона. Хотя проходить довольно интересно. Не жаловался. (После этих слов, один камрад на форуме, закоренелый олдфаг, сказал бы, что, мол, пипл гумно хавает, да ещё и добавки просит. Ну, ещё бы еретиком назвал. Но это не важно <_< )

Озвучка - это отдельный разговор. Нас, как всегда, порадовали Какелловским отличным качеством! Если музыка ещё вытягивает на середнячок, то озвучка персонажей... Звук бывает не соответствует тексту, звук дублируется, актёр запинается, говорит что-то вроде "вот бля" и начинает читать заново. И это не единичные случаи. И ещё это в лицензии! В общем, поулыбаться можно, но советую включить субтитры.

Ну и рассмотрю последний аспект. Графический. Графика тут не шедевральна (как и сама игра, в принципе), но всё же проработана на довольно высоком уровне и, что главное, неплохо оптимизирована. На своём агрегате (2 ядра по 3.1, 2 Гб оперативки и Гфорс 7950) я запустил на максимуме, только отключив тени. Терялась плавность только в Денериме, т.к. всё-таки столица, ну и жестоко просело только в 1 месте. У источников непонятного света в ледяной пещере. А так если что и встречалось, то было либо малозаметно, либо было локальным эффектом (типа источников света).

На шедевр, как у нас кричит школота большая часть общеста, DA:O не тянет, но всё равно игра получилась у Биотварей хорошая. Или это из разряда "пипл хавает"? =)
______________________
P.S.: хоть о стену бейтесь, хоть холиворы устраивайте - это моё субъективное мнение, а ваши головы мне не жалко. Вы всё равно все... Ну, вы поняли
С уважением, Enuckon.

Отредактировано Legion (2010-03-30 20:06:10)

0

2

Сцуко, тэги не взял <_<
В общем, отписываемся, поправляем, если надо, критикуем ^_^

0

3

Так. Немного могу дополнить. Дома думается всё же лучше, чем на работе =)

Довольно интересна система взаимоотношений между спутниками. Имеем классический лагерь с сопартийцами, в котором можно спокойно со всеми побеседовать и пораздавать подарки. Система взаимоотношений почти полностью перекочевала из NeverWinter Night 2: Mask of the Betrayer - повышаем вплоть до показателя "100" отношения и получаем прибавки к характеристикам. А ещё интересные диалоги. Ну, и не только это. Ещё всё это приводит к постели очень нежным чувствам. А выбор, с кем эти нежные чувства вести, довольно широк - сварливая Морриган и впечатлительная Лелиана для мужской половины, ну и не-знаю-как-описать Алистер и женоподобный эльф-убийца Зевран для женской.
Кстати! Масс Эффект и тут! Да здравствует гомосятина! Она присутствует и тут! Причём, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. Ну, вы поняли, да? ^_^

Отредактировано Legion (2010-03-30 20:08:25)

0

4

Подредактировала я твои тэги ;)

Что касается игры, то мне понравилось. И сюжетом и прочим и прочим.
Биоварики молодцы. Можно конечно и обосрать всё. Но я считаю, что если не нравится, то иди блъ и сделай лучше.
Правда игру я так и не добила, остановилась вроде на том месте где меня кинул Алистер.

Диалоги забавны. А озвучка и вовсе доставляет!
Когда я услышала впервые как Алистер трындя свой текст вдруг сказал "Ой блин не то...*пауза* а не.... да" и продолжил говорить, я подумала что у меня с головой бо-бо. Ан нет, позже, слыша ёперные театры и всё в таком роде, я убедилась что это возжигает озвучка русских соседей)

Но даже и такая фигня всё равно порадовала. Ведь было забавно!
Хоть момент, когда та же сволочная Морриган перечитывает свой текст.

0

5

Ну, там не обязательно Алистер уходит.  У меня, правда, тоже он ушёл, но после я об этом пожалел. Т.к. переделать под нормальный билд второго товарища (спойлерить не будем) оказалось проблемно.
А гаумном у нас заливают абсолютно всё. Даже Метро залили. То, которое 2033. Ну, допустим, Дисайплс 3 заливают может и по делу. Багов туева хуча. Но я всё простил и играю с удовольствием. И правильно на форуме официальном подпись "Все мы здесь такие умные, а посади вчетвером дисцов 3 делать - не сделаем ведь".

P.S.: если ты сама играла, то чего агитировала, чтобы кто-то написАл про ДА:О?
P.P.S: спасибо за теги ^_^

0

6

P.S.: если ты сама играла, то чего агитировала, чтобы кто-то написАл про ДА:О?
P.P.S: спасибо за теги ^_^

Всегда пожалуйста.
Почему не взялась? А я люблю наблюдать.

И кстати, Алистер у меня не уходил. Он тупо кинул моего персонажа хахахахаха ))))

0

7

Ну, раз любишь наблюдать, то и оцени сразу ^_^
И сразу скажи, стоит ли продолжать?

0

8

Ну, раз любишь наблюдать, то и оцени сразу ^_^
И сразу скажи, стоит ли продолжать?

Безусловно. Мне понравилось. Довольно интересно

0

9

На мага))

Стихии, Духовная, Энтропия, Созидание^_^
Магом крови тебя сопартиец не сделает [договор с демоном^_^])) И боевым магом тоже(медальон искать надо^_^)

0

10

Ну, медальон находил, договоров не заключал. Ибо за мага сам пока не играл.
Не нашёл, кстати, потрошителя =\

0

11

Теоретически потрошителем могут сделать при прохождении урны праха (кровяки внутри горы^_^) сам я с ними сделок не заключал, я их перебил всех к чертовой бабушке, но возможно именно они дают такую возможность)

(Маг крови: При прохождении замка редклиф попросить у демона Желания знания о магии крови^_^ В замен того, что сначала она съебется, а через долгое время обратно захватит мальчишку)

0


Вы здесь » Проклятие Рунета » RPG » Dragon Age: Origins